Страховка и возможность судебного иска - как поступить военнослужащему после травмы в баре?

Если военнослужащий отдыхал в баре. Выпивал. А потом в итоге оказался исбит в этом баре, как итог сломан нос. Военнослужащему положена страховка за сломанный нос? Может ли военнослужащий помимо этой страховки подать в суд на того кто его исбил и попросить возместить материальный и моральный ущерб?
Лучший ответ

Страховка не положена, т.к. это не страховой случай. Находился в состоянии алкогольного опьянения.

Заявление полицию и Иск в суд подать можно.

Если страховка не покрыла расходы по лечению и реабилитации, то имеете полное право.

Спасибо, что проконсультировали!