Представление интересов в суде по рукописной доверенности при присуждении суммы по иску страховой компании за незаконное обогащение
Здравствуйте.
По такой доверенности Вы можете представлять его интересы, если он также будет присутствовать в судебном процессе и подтвердит Ваши полномочия в устной форме, ст.53 ГПК РФ. В любом другом случае доверенность должна быть нотариальной.
С уважением.
Здравствуйте. Только по нотариальной доверенности.
Вы можете представлять интересы только по нотариальной доверенности, либо по устному ходатайству в присутствии ответчика.
Все зависит от того кем удостоверена такая доверенность. Если никем, то это не доверенность, а листок с буквами.
Если есть решение суда и ответчик собирается его обжаловать, то у его представителя обязательно должно быть высшее юридическое образование и нотариально удостовереная доверенность.
Добрый день, по рукописной доверенности не можете представлять интересы в суде. Можете по нотариальной доверенности либо доверенности, например, заверенной на работе ваше родственника (иные варианты удостоверения доверенности можете посмотреть в п. 2 ст. 53 ГПК РФ)