Южно-Сахалинск, 22.10.2021, 15:59

Меня лишили прав в 2004 году, а сейчас смотрю их в базе нет, что делать.

Вопрос №18825774 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.10.2021, 15:59
Меня лишили прав в 2004 году, а сейчас смотрю их в базе нет, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Их и не будет в ГИБДД потому, что согласно ч.5 ст.32.6 КоАП РФ хранение невостребованных документов происходит в течение трех лет, после чего водительское удостоверение подлежит уничтожению. Вам новые права нужно получать.

22.10.2021, 16:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Переиздавать экзамен и получать новые!

22.10.2021, 16:03

Прав нет в ГИБДД и что мне делать?

22.10.2021, 16:08

В архиве Гибдд должны быть. Или в том отделе в который сдавали. Если не найдут то жалобу начальнику Гибдд подайте.

22.10.2021, 16:09

Соглашусь с коллегой архив ГИБДД куда сдавали права все хранит!

22.10.2021, 16:12