В итоге, по решению ГАИ виноват я. Как обжаловать решение?
Попал в аварию. Поворачивал на желтый цвет, в лоб влетела другая машина, тормозной путь которой был 20 м (это зафиксировано). После чего в зад въехала ещё одна машина. Водитель второй машины утверждает, что ехал на зеленый. В итоге, по решению ГАИ виноват я. Как обжаловать решение?
Добрый день! Согласно ст.30.1 КоАП РФ постановление вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Излагайте в жалобе по существу почему не согласны с вменяемым вам нарушением, кто по вашему мнению виновен в происшествии и что вы просите отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пам нужно в рамках Гл.30 КоАП РФ написать жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях.
С Уважением,
Вторая-это в смысле та, которая мне в лоб влетела