Сколько по времени Верховный суд рассматривает жалобу?
Этот вопрос урегулирован ст.
По каким делам - уголовным, гражданским, административным?
Статья 390.8 ГПК РФ:
1. В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.
Сколько по времени Верховный суд рассматривает жалобу по гражданскому делу?