Истец отказался от исковых требований о выселении ответчиков - можно ли требовать судебные расходы?
ГПК РФ Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.
Т.е. Ответчик может свои расходы просить.
Нет, поскольку она отказалась от своих требований и производство по делу прекращено по её инициативе.
Здравствуйте, да, истец вправе взыскать судебные расходы по подготовке искового заявления.