История вымогательства - Дядю судят за защиту бабушки от наркомана-внука. Может ли заявление подать дочь и ее дети?
Внук наркоман вымогает у бабушки (82 года) всю пенсию, она отказывается писать заявление в милицию т. к. жалко внука. Дядя поколотил наркомана, тот написал заявление, теперь дядю будут судить. Как наказать вымогателя по закону, могут ли вместо бабушки написать заявление дочь и ее дети?
Лучший ответ
Любое лицо может написать заявление о совершенном преступлении.. Дело непростое, навряд ли полиция возбудит дело при отказе бабушки свидетельствовать против внука.
Конечно могут, Дмитрий!