Спорный кредит - что грозит, если оформить его на чужое имя?
Да ничего вам не грозит. Нет состава преступления. Она за целый год не смогла увидеть в приложении сбербанка действующий кредит на свое имя? Который еще и кем то платиться исправно))
Просто утверждайте что вы никогда не пользовались ее смартфоном, так как он вам не принадлежит. Этого достаточно.
Здравствуйте.
Грозит статья 159.1 УК РФ.
Уголовная ответственность по ст 159.1 ук РФ.
Да с какой стати если что длительное время пользовалась картой и сбер онлайн. Она знала и про оформление кредита знала. Я его год плачу. Какое может быть мошенничество?
Это Вы не нам доказывайте, а полиции.
Добрый вечер. Ну написала и что дальше? Кредит оформлен через Сбербанк онлайн, со страницы свекрови, на имя свекрови, а значит (предполагается), что с ее согласия. Не представляю каким образом она собирается доказывать, что кредит был оформлен вами без ее согласия. Точно также, вы можете взять кредит и написать заявление на соседа или случайного прохожего. Единственное, что меня смутило-это то, что вы пользовались ее картой, у меня в практике была ситуация, когда карта была передана добровольно, но владелец написала заявление и возбудили дело по ст. 158 УК РФ-кража. Насчет кредита и мошенничества-бред сивой кобылы, в ваших действиях нет состава.