Надлежащее оформление доверенностей для представления в суд - важные детали и нюансы.
Здравствуйте, Олег!
Обычно к нотариальной заверенной копии первоначальной доверенности пришивают оригинал доверенности, удостоверенной нотариально и выданной в порядке передоверия.
Т.е. по сути, да Вы правы. Должно быть две доверенности.
Это полностью соответствует ст. 54 ГПК РФ.
Доверенность от юридического лица подлежит нотариальному удостоверению и она одна.
Теперь можно проще.
Кто подписал иск? Третье лицо коллектор? В статусе кого?
Я так понимаю что если я ОТОЗВАЛ СВОЁ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕДАЧУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, то подавать против Меня исковое заявление в суд имеет право только сам лично ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ БАНКА Соколов А.Б. (или и.о.), имея ОСНОВНУЮ доверенность, заверенную НОТАРИАЛЬНО или РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛИАЛА, имея две доверенности: ОСНОВНУЮ и ДОВЕРЕННОСТЬ, полученную при передоверии, заверенную НОТАРИАЛЬНО)
Здравствуйте. Это не так.
Олег, правда состоит в том, что кто угодно может подать исковое заявление против Вас, хоть и уборщица, если руководитель банка уполномочил ее доверенностью.
И никакой отзыв персональных данных Вам не поможет в этом.
Так каждый денег в банках наберет, а потом персональные данные отзовет и что? Деньги отдавать не надо?
Есть определенные ограничения по наличию юридического образования в апелляции и арбитраже, это второй вопрос.