Родители ударившего мальчика 9 лет обеспокоены - какие последствия могут ждать их сына?
Могут поставить на внутришкольный профучёт. Но судебную гражданско-правовую ответственность за инцидент, в силу пункта 3 статьи 1073 ГК РФ, должна нести школа. Такие дела.
Здравствуйте. Ничего не грозит. Максимум, воспитательная беседа.
До 14 лет ничего не грозит, беседа и учёт в ПДН, не более.
Ничего. Грозить должно учителю - дисциплинарное взыскание, а также администрации школы - возмещение вреда (ст 1073 гк рф).
Добрый день
Ваш ребенок не достиг возраста уголовной и административной ответственности, но ребенка могут поставить на учет в ПДН.