Вызов скорой после ДТП - правомерность действий и требования ДПС
После дтп с моим участием вызвал скорую для своих посажиров, так как испугался, после экспертизы не было выявлено степени тяжести у пассажиров (ушиб) и притензий ко мне не имеют, но сотрудники дпс просят взятку или будут составлять материал на лишение так как была вызвана скорая, правомерны ли данные действия?
Пусть составляют, что хотят. Нет заключения СМЭ о вреде здоровью - нет дела. Действительно, похоже, у Вас просто вымогают деньги. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в прокуратуру, или в ОСБ.
Добрый день. Это простой развод.
Вы сделали все верно, настаивайте на своих правах, а сотрудников сдайте в службу собственной безопасности, они с радостью согласятся поставить себе палку за раскрытие оборотней в погонах.
Я тоже не соглашаюсь с ними, а они уверяют, что раз скорую вызвали, то значит с пострадавшими, заставляют писать объяснительную как все было.
Принудить вас дать об,яснительную невозможно.
Они вас обманывают. В любом случае проводиться административное расследование, проводится экспертиза (после окончания лечения пострадавших) и устанавливается степень тяжести и тогда только происходит квалификация, но далее материал передают в суд и только суд принимает решение о назначении наказания. И не всегда это лишение, это может быть просто штраф.