Родительский вопрос - Куда обратиться за установлением инвалидности для ребенка с атрофией мозжечка?

У моего сына атрофия мозжечка. Лечится уже два года, изменений в лучшую сторону нет. В Ростове прошли все необходимые экспертизы, потом 2 недели он лежал в стационаре. Там врач сказал, что конечно надо оформлять инвалидность, он очень плохо ходит. Лечащий врач в поликлинике после выписки назначил на 1 месяц медикаментозное лечение. Сегодня ездили к ней на прием. Она еще на месяц продлила лечение витаминами группы В. Сын не работает, он стоять может не более 2 минут. Что нам делать? Куда обращаться за установлением инвалидности?
Лучший ответ

Светлана, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно обращаться к врачу терапевту по месту жительства за направлением на МСЭ, если откажет, требуйте письменный отказ, значит, и самостоятельно обратиться в МСЭ.

Проведёт экспертизу.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Обратитесь к руководителю медицинского учреждения с заявлением о выдаче Вам направление на медико социальную экспертизу.

Благодарю за потраченное время!