Каковы последствия банкротства физических лиц для задолженностей по налогам и кредитам?
Здравствуйте.
В вашем случае 100% будет процедура реструктуризации долгов, так как с вашей зарплаты расчет такой (52 000 руб, зарплата минус 16 000 прожиточный минимум). Остается 36 000 руб. За два года если вы будете платить по 36 000 руб., то заплатите за 24 месяца 864 000 руб. А этого более чем достаточно для плана реализации. Тем более у вас есть дача. Ее могут продать. В Екатеринбурге дачи стоят более чем достаточно.
Таким образом, вас заставят все погасить, ничего списывать вам не будут.
Чтобы все списали, Вам нужно снизить размер официальной зарплаты.
Я так понимаю, что у вас удерживают по алиментам 70% зарплаты?
Здравствуйте. Можно не реструктуризировать, а реализовать. Это на выбор при банкротстве.
Здравствуйте Юрий.
1. При введении процедуры банкротства суд проверяет наличие у вас признаков неплатежеспособности, финансовых показателей, ежемесячных расходов и в зависимости от этого вводит либо реструктуризацию (банкротная процедура) или реализацию имущества (финальная процедура банкротства и там уже до списания долгов).
2. Цель реструктуризации выяснить, сможете ли вы загасить 50% от своих долгов за 2 года за счет своего дохода вычитая расходы ежемесячные (прожиточные минимум на себя, ваших детей, жкх и т.д.)
3. У вас сумма долга не оч высокая, но тем не менее можно и в такой ситуации поработать при вашем желании.