Могу ли я рассчитывать на банкротство физических лиц с долгом 270000 тысяч рублей.

Вопрос №14123572 из г. Саратов
опубликован 19.04.2018, 12:25
Могу ли я расчитывать на банкротство физических лиц с долгом 270000 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) можете

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 121 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

21.04.2018, 02:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Рассчитывать можете но сама процедура банкротства будет Вам стоить примерно 150 000 тыс. руб. по этому ее целесообразность при такой не большой задолженности сомнительна.

19.04.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Где начитается? В рекламных роликах? Я Вам указываю реальную стоимость со всеми расходами, можно чуть дешевле, но не сильно. Максимум если найдете молодого фин. управляющего который согласится работать по номиналу, уложитесь в 100 000-110 000 тыс.

19.04.2018, 13:31

Здравствуйте, Сергей!

У должника имеется право подать заявление в суд о признании себя несостятельным (банкротом) при любой сумме долга.

Но согласна с ответом коллег по поводу стоимости.

Реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 тыс. рублей в простом варианте, если у вас нет имущества, подлежащего реализации

Все остальные расценки - это реклама

У специалистов, которые занимаются бнкротством ни один год нет расценок - 60 тыс.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

20.04.2018, 22:34

Можете рассчитывать на банкротство. Могу помочь с сопровождением процедур от и до. Действующий арбитражный управляющий. Работаю дистанционно. Для вас это менее затратно. Обращайтесь, освободим вам от бремени исполнения обязательсв.

24.05.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какие 150 от 60 начинается.

19.04.2018, 13:01