если мне дали 10 сутак ареста за езду в пьяном виде и не имея прав, я могу пойти здать на права после 10 сутак ареста?
Если мне дали 10 сутак ареста за езду в пьяном виде и не имея прав, я могу пойти здать на права после 10 сутак ареста?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у вас вообще нет ВУ,то-вы по части 3 ст.12.18 КоАП привлечены
Там нет наказания в виду лишения ВУ
Можете сдавать.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Если наказанием было только 10 суток ареста, то это не препятствует получению водительского удостоверения.
Читайте решение суда. Там явно не только десять суток ареста. Там явно и срок лишения вас прав. Поэтому ничего сдать не получится.