Следователь требует подтверждения больничного, но не хочет отправлять запрос сам
Здравствуйте Светлана
Расследование временно приостанавливается в соответствии с п.4 ст.208 УПК при временном заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, которое препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.
Запрос не направляется Предварительное следствие длится до 2 х месяцев.
При открытии больничного листа на гос. услуги приходит оповещение, вы ему можете скрин скинуть.
Либо зайдите на сайт ФСС в личный кабинет, и также сможете ему сделать скрин, что у вас открыт больничный лист, там указан номер.
Всех благ Вам!