Как доказать, что не взяла деньги от незаконного бывшего партнера?
Муж (мы не в браке, есть общий ребенок) давал мне частями деньги, 40 т, 50, и т.д. моя ошибка я их не записывала. А теперь он говорит, что нет 70 т. Что мне делать, как мне доказать, что я денег не брала.
Юлдуз Чориевна, а как передавались деньги? А статья за клевету есть - статья 128.1 УК РФ.
Вы ничего не должны доказывать. Должен доказывать муж.
Он говорит, или же подал заявление в полицию? И кому говорит - Вам или кому-то другому?
Есть ли статья за клевету?
Здравствуйте. Есть. И за клевету установлена уголовная ответственность. А по первому вопросу (давал/не давал деньги) доказывать должен Ваш муж.