«Клиент Альфа Банка не может оплачивать кредит и рассматривает возможность судебного разбирательства»

АО Альфа Банк прислал СМС о расторжении договора по кредиту. Оплачивать его не могу, не работаю на данный момент, подскажите, пусть подают в суд? Названивают знакомым, не знаю что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте! Естественно, пусть подают в суд. Возможно, истекли сроки исковой давности, поэтому, нецелесообразно подписывать никаких дополнительных соглашений или оплачивать хотя бы 1 рубль. В последнем случае, течение срока давности возобновится. Что-же касается "звонков" знакомым, то здесь Вы можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставам), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.