Иркутск, 23.10.2021, 08:12

Какие документы необходимы для программы расселения из ветхого и аварийного жилья - отсутствие четких инструкций от администрации

Вопрос №18827032 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2021, 08:12
Скажите пожалуйста, какие документы нужно подготовить для администрации по программе расселения из ветхого и аварийного жилья? Сразу говорю, что администрация мне четкого ответа не даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо понимать, что вы имеетее ввиду за программу? В принципе он стандартный. Если он уже признан аварийным том минимальный.

23.10.2021, 08:24

Здравствуйте, Марина.

Ваш дом признан аварийным?

23.10.2021, 08:20

У Вас есть постановление муниципального образования об изъятии жилого помещения?

23.10.2021, 08:35

Да, дом признан аварийным и за него полагается компенсация. Мне уже нужно начать собирать пакет документов.

23.10.2021, 08:26

Вам не нужно собирать никаких документов. При расселении собственнику выплачивается денежная компенсация на основании соглашения о принудительном изъятии жилого помещения. Нанимателям по договору социального найма выдается другая квартира на основании договора мены.

23.10.2021, 08:30