Если президент издаёт противозаконный указ, может его кто-то отменить?
Да.
В силу положений ч. ч. 2 - 5, 7 ст.
Никто не может. Думать надо было, когда за этого президента голосовали.
Александра, а Вы какого президента имеете в виду?
Обжаловать указ Президента по общим правилам можно в Конституционном суде, но только на основании обращения Госдумы или по представлению судов общей юрисдикции.
Согласен с коллегами, однако с чего Вы взяли, что Президент РФ издал противозаконный указ?