Как оспорить необоснованные доводы сотрудника ГИБДД, вменяющего 12.26.1 моему отцу, после вымогательства и правонарушений?
Если видеозапись отказа от освидетельствования не велась и понятых не было, то можно попробоват осприть. Нужно явиться в суд вашему отцу обязательно и изложить свои доводы, о которых вы написали в вашем вопросе.
Процессуальное решение (постановление) нужно обжаловать в вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд.
Здравствуйте.
На будущее. Отказываться от мед. освидетельствования нельзя, даже, если есть подозрения в отсутствии объективности. Это самостоятельное нарушение, наказанием за которое является лишение права управления тс. В таких случаях во всех документах письменно выражайте свое несогласие и сразу же отправляйтесь делать свою экспертизу.
Сейчас нужно возражать в суде против привлечения к ответственности, но основываясь на том, что можете доказать. Нужно знакомиться в суде с материалами дела и найти существенные процессуальные ошибки. Процедура такая же для Вас и в случае обжалования уже вынесенного постановления.
Порядок обжалования установлен главой 30 КоАП РФ.
С уважением.
Обжаловать не дали пояснив что документы были переданы в суд (по прошествии менее 24 часов после инцидента)
Злотникова Л. Г. большое спасибо за ответ, как я понял сотрудники сами отказались ехать на мед осмотр объясняя это тем что отец может пройти его позже сам, ещё я забыл упомянуть пока составлялся протокол второй сотрудник открывал автомобиль и осматривал его на факт работающего видео регистратора это 1. а 2. сотрудник лично сел за руль и оттранспортировал авто в гараж ГИБДД этому свидетельствует то что настройки сидения были значительно изменены.
Вам нужно акцент на видеозаписи делать. В суд должны представить либо её, либо информацию о наличии понятых. Вот Вам основание для прекращения производства по делу в связи с наличием грубых процессуальных нарушений.
Чередниченко В.А. большое спасибо за ответ, естественно без боя мы не сдадимся.
Удачи Вам. Но помните, что нужно подготовиться к этому делу основательно. Нужна грамотная тактика. Судья мировой - это не тот человек, который станет на сторону вашего отца.