Как оформить автомобиль на себя в 17 лет?
Возможно оформить на себя автомобиль в 17 лет?
Мне 17 лет, хочу купить автомобиль, и оформить его на себя. Возможно будет это сделать? Какие могут быть трудности? Ещё слышал что нужно будет согласие родителей. И возможно будет получить гос номера?
Здравствуйте, приобрести можете, но на сделку нужно будет письменное согласие родителей.
ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя
Управлять машиной сможете только после совершеннолетия и получения водительского удостоверения.
Для регистрации права собственности на автомобиль законный представить несовершеннолетнего ребенка (родитель) обращается с необходимыми документами в отделение МРЭО и подписывает документы на регистрацию автомобиля от имени ребенка, если ребенку на момент регистрации не исполнилось 14 лет. В Вашем же возрасте (14-18 лет) Вы с письменного согласия законного представителя самостоятельно подписывает документы на регистрацию автомобиля.
Здравствуйте Андрей! Да Вы можете сами купить навтомобиль, зарегистрироватся собственником Имеете полное право и получить соответственно номера. Так как стоимость приличная, необходимо присутствие с Вами одного из родителя. С уважением!