Как правильно хранить выпечку - опыт наблюдения в магазине
Вчера увидел в магазине как выпечку перекладывают с полки в холодильник. Глянул на условия хранения: от 2 до 6 градусов - 24 часов, от 18 до 25 - 6 часов. Получилось, что они пролежали на полке 5:30 минут и потом их убрали в холодильник и там они пролежали до вечера, еще минимум 5 часов - это правомерно?
Заранее спасибо!
Михаил, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае конечно не правомерно.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор, с приложением фото по возможности или видео.
С уважением
Неправомерно. Есть основания пожаловаться в Роспотребнадзор.
Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Желательно приложить фото.
Скажу Вам больше магазины, в котором продается только хлеб, хранят его неизвестно сколько в морозилке и доказать это невозможно. Нужно хлеб покупать в гипермаркетах. Удачи.
Звонил в роспотребнадзор. Они сказали, что по человечески это нарушения, но нет документа, который регламентирует подобное перекладывания товаров. Сказали, что например точно так же магазины с майонезом поступают и т.д.
Нужно не звонить, а писать. Пишите пускай официально откажут.
Сегодня они уже перекладывают просроченный товар в холодильник и их это не смущает. Мне бы знать каким документом регламентировано, что товар из одних условий хранения, нельзя перекладывать в другие.
Фото товара: