Киров, 23.10.2021, 12:21

Как правильно хранить выпечку - опыт наблюдения в магазине

Вопрос №18827455 из г. Киров
опубликован 23.10.2021, 12:21
Вчера увидел в магазине как выпечку перекладывают с полки в холодильник. Глянул на условия хранения: от 2 до 6 градусов - 24 часов, от 18 до 25 - 6 часов. Получилось, что они пролежали на полке 5:30 минут и потом их убрали в холодильник и там они пролежали до вечера, еще минимум 5 часов - это правомерно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажу Вам больше магазины, в котором продается только хлеб, хранят его неизвестно сколько в морозилке и доказать это невозможно. Нужно хлеб покупать в гипермаркетах. Удачи.

23.10.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Неправомерно. Есть основания пожаловаться в Роспотребнадзор.

23.10.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Желательно приложить фото.

23.10.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Михаил, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае конечно не правомерно.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, с приложением фото по возможности или видео.

С уважением

23.10.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Звонил в роспотребнадзор. Они сказали, что по человечески это нарушения, но нет документа, который регламентирует подобное перекладывания товаров. Сказали, что например точно так же магазины с майонезом поступают и т.д.

23.10.2021, 12:37

Нужно не звонить, а писать. Пишите пускай официально откажут.

23.10.2021, 12:50

Сегодня они уже перекладывают просроченный товар в холодильник и их это не смущает. Мне бы знать каким документом регламентировано, что товар из одних условий хранения, нельзя перекладывать в другие.

Фото товара:

i.ibb.co

23.10.2021, 17:42