Правомерно ли не увеличивать пенсию после 80 лет?

У меня такой вопорс. Маме исполнилось 80 лет в сентябре месяце с.г.Насколько я знаю после 80 лет пенсия должна увеличиваться, но в октябре этого года пенсию принесли по старым расценкам, правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да,действительно, если мама только не инвалид 1 группы, то по достижении 80 лет автоматически, без заявления, должны выплачивать вторую фиксированную часть страховой пенсии-сейчас это 6044 рубля

Прежде всего-позвоните от имени мамы в ОПФР, вполне возможно, что просто не успели начислить, в ноябре получит сразу на 2 месяца. Так бывает.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Неправомерно. Жалуйтесь руководителю отделения ПФР по месту жительства мамы.