Купил дом. за вывоз тко осталась задолженность. Должен ли я её оплачивать?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Задолженность должен оплатить прежний собственник.

Бремя содержания имущества возлагается на собственника.

Таким образом, обязанность по оплате долга за ТКО возлагается на предыдущего собственника, при котором она возникла.

Источник: ст. 30 ЖК РФ.

Евгений, Доброго дня. Нет, Вы не обязаны оплачивать задолженность.

Это забота прежнего собственника, юридические требования к Вам не обоснованы.

С уважением