Чита, 23.10.2021, 14:06

По договору дарения я получил дом после смерти деда, как оформить машину на себя?

Вопрос №18827633 из г. Чита
опубликован 23.10.2021, 14:06
По договору дарения я получил дом после смерти деда, как оформить машину на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступайте через нотариуса в наследство, подавайте заявление. Через 6 мес. получите свид-во о праве на наследство, только после этого сможете через УГИБДД поставить на учет на свое имя ТС.

23.10.2021, 15:46

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

23.10.2021, 14:08

Вам надо открыть у нотариуса наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследстве.

23.10.2021, 14:08

Странно конечно, причем и какое дарение может быть после смерти деда?

Или вопрос неправильно поставлен или...

на кого была оформлена машина? Кто являлся наследником после смерти деда? Вступил ли он в наследство?

23.10.2021, 14:11

Вступайте в наследство и поделите машину с внуком если он тоже вступил.

23.10.2021, 14:17

Машину он не внёс в договор дарения, она внуку переходит как и дом?

23.10.2021, 14:10

Нет, по договору дарения машина не переходит.

23.10.2021, 14:19