Как переоформить автомобиль, принадлежащий покойному дедушке, на себя, если документы и бабушка жива?
Владимир, в случае надлежащего оформления наследства после дедушки, у бабушки должны быть документы оформленные на нее на основании свидетельства о праве на наследство на все имевшееся дедушкино имущество в т..ч . и машину. Если документы имеются бабушка может Вам продать, подарить дедушкину машину по договору.
Владимир, здравствуйте! В течение шести месяцев с момента смерти дедушки бабушке, необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением об открытии на следственного дела и получении наследства в виде автомобиля. После получения и оформления в ГИБДД она сможет переоформить его на Вас. Или это все Вы можете сделать от ее имени по доверенности на вступление в наследство и т.д. Удачи Вам!