Омск, 23.10.2021, 17:46

Лучше всего по телефону 89507997155 завут меня Анжела.

Вопрос №18827752 из г. Омск
опубликован 23.10.2021, 17:46
Лучше всего по телефону 89507997155 завут меня Анжела.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае подачи иска, примените стст 333, 196 ГК РФ..

24.10.2021, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анжела, юристы никому не звонят. Разместите свой вопрос здесь или позвоните любому юристу по телефону, указанному в его профиле. Телефонная консультация платная. Стоимость можно узнать у юриста через личные сообщения. В общем чате консультация бесплатная.

23.10.2021, 17:47

Вы нарушили договор кредита. Банк осуществляет защиту своих прав и права тех, кто доверил банку свои деньги.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

24.10.2021, 07:40

Я брала потребительский кредит я платила стобилно я не работаю сижу по уходу за ребенком мне приходили детский и они сразу списывались за кредит у меня была одна просрочка банк названивал по Три раза надню бывала и по чятыри раза надню грозились что приедут у меня такой вопрос банк может надо приехать или колектары у меня дети маленькие нету возможности оплачивать кредиты трудности с финансами.

24.10.2021, 05:54

Вы нарушили договор кредита. Банк осуществляет защиту своих прав и права тех, кто доверил банку свои деньги.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

24.10.2021, 07:42