Я хотела спросить у вас, уважаемые адвокаты и юристы, что нам делать?
Необходимо обратиться с претензией о расторжении договора в связи с неисполнением и потребовать возмещения на расчётный счёт!Если и после этого страховая компания не перечислет денежные средства на расчётный счёт, необходимо будет обратиться в суд, где Вы имеете право требовать не только исполнения договора и перечисления денежных средств согласно наступления страхового случая, а также причинения вам материального ущерба, выраженную в различных произведенных вами затратах, а также компенсацию за моральный вред, поскольку были переживания больного человека, и если будете делать всё через представителя, то ивозмещения части расходов на представителя, а также сумму штрафа в бюджет города в размере половины от присужденной вам суммы!Думаю, что после получения иска с такими требованиями, страховая компания извениться перед вами и быстренько всё перечислет, да ещё в исковом заявлении просите наложить арест на счета компании для обеспечения цены иска!
Добрый день Анжела! А уже есть какие-то письменные доказательства, что тетя обращалась в страховую? и письменные ответы страховой? Или все по телефону устно все разговоры проходили. Если есть, то можно и без претензии сразу в суд обратиться, так как судя по вашему вопросу страховая тянет время и всячески пытается не платить, так вот и с претензией они также время протянут и вряд ли заплатят. Будут вопросы, обращайтесь, у меня были дела подобного рода. Все расходы в итоге суд взыщет со страховой компании.
Удачи!