Как выбрать объём апелляционной жалобы - полный текст или кратко с устным пояснением?
Виктор, добрый вечер. Конечно надо сокращать жалобу, желательно до 4-5 страниц.
Всё подробно изложите в судебном порядке - заседании
С уважением
Вам правильно советуют. Суд не будет читать 10 листов. Вы правы, лучше дополнительно дать устные пояснения в зале суда. Вы можете также в зале суда приобщить дополнительные доводы в письменной форме.
Сокращайте. Суд не будет читать 10 страниц. Указывайте конкретные нарушения норм материального и процессуального права.
Виктор, мое мнение, можно отправить и объемную жалобу (желательно заранее, не впритык к дате рассмотрения), а выступить кратко и тезисно по основным моментам. Если у коллегии возникнут какие то вопросы, они сами зададут Вам необходимые вопросы и уже в этом случае дадите более полный и развернутый ответ.