Я зубной врач, занимаюсь протезированием, что мне грозит, если работать без лицензии на ортопедическую стоматологию.

Вопрос №18827955 из г. Салехард
опубликован 23.10.2021, 16:58
Я зубной врач, занимаюсь протезированием, что мне грозит, если работать без лицензии на ортопедическую стоматологию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша деятельность не причинит никому вреда здоровью, о ответственность по ч. 2 ст. 14.1 КОАП РФ:

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой

23.10.2021, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

На Ваш вопрос сообщаю следующее.

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Статья 29

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

23.10.2021, 17:08

Подали на меня в суд за некачественную работу.

23.10.2021, 17:06

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

23.10.2021, 17:10

Вам нужно подготовить возражение на иск и подать его судье.

23.10.2021, 17:11

Правильно сделали!

Стоматолог-ортопед = база по специалитету Стоматология + интернатура/ординатура по стоматологии ортопедической+ действующий сертификат по стоматологии ортопедической.

Что Вы там можете качественно сделать?

Или Вы приравниваете свои 3 года обучения в ССУЗе с 7-8 г в ВУЗе?

10.09.2023, 17:57

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034