Как действовать при просроченном сертификате стоматолога общей практики?
Нужно новый делать. Т.к. возможна ответственность. И увольнение в дальнейшем (ст. 81 ТК РФ позволяет расторгнуть с вами договор)
Работодателя же могут привлечь по ст. 14.1. КоАП РФ.
Тут надо новый делать. Т.к. возможна ответственность. И увольнение в дальнейшем (ст. 81 ТК РФ позволяет расторгнуть с вами договор)
Если просроченный сертификат то вы сами понимаете вы не можете заниматься этой деятельностью И по сути вас должны на основании ст 76 ТК РФ отстранить от работыА тактика одна-нужно как можно быстрей получать новый сертификат.
Имеет значение основание проверки клиники.
Поскольку есть ответственность как дисциплинарная, так и гражданско-правовая.
Так, нарушение статьи 69 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ в данном случае может быть только со стороны клиники,
Добрый день! Тактика очень простая, ссылаетесь, что не знали что он просрочен, думал, что срок действия еще актуальный. Далее скажите, что в срочно порядке, сделаете новый сертификат, в согласованное время с вашим руководством, чтобы не навредить работе и графику работы. А так проставляйтесь коллективу и руководству, если вы хороший специалист и вас ценит коллектив - на первый раз простят. На будущее повнимательнее со сроками действия данных документов.
С уважением.
Сейчас главное избежать административной ответственности, не только врача, но и клиники-юр лица, а затем уже получать новый сертификат.
Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14. 1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)". Максимальное наказание, которое предусмотрено этой статьей, - штраф в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей с конфискацией средства производства.