Сотрудник Почта банка требует погасить просроченную задолженность у пенсионера - как решить проблему морального давления и угроз?
Вызывайте полицию сразу, как придет еще раз. Скажите, что напишете заявление за вымогательство, - ст. 163 УК РФ. Предложите им в судебном порядке решать вопрос. Напишите жалобу в прокуратуру.
Обратитесь с заявлением в банк об этом инциденте, или возьмите кредитные каникулы.
Это 100% не сотрудник Почта банка, а мошенник, обратитесь к участковому пусть выяснить личность этого коллектора.
Сотрудник Почта банка не имеет права так поступать. Напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ.
Статья 141 УПК РФ это сообщение в полицию о противоправных действиях.
Ст 141 УПК РФ - вы имеете ввиду сослаться на эту статью?
На эту статью вам не надо ссылаться. Эта статья регламентирует сообщение в полицию. Читайте мой ответ выше.