Сотрудник Почта банка требует погасить просроченную задолженность у пенсионера - как решить проблему морального давления и угроз?

Сотрудник Почта банка приходит домой, и требует погасить просроченную задолженность (она составляет второй месяц) пенсионера, в этот период был на платной операции, по состоянию здоровья, не смог внести денежные средства. Постоянно шлет смс, звонит, морально давление оказывает. На согласованность по дате не идет и не входит в положение дел. Заявляет, что приходить будет каждый день и за выезд плюсом 2.000 рублей к кредиту будете оплачтвать. Как с этим правильно поступить, чтобы остановить прессинг. Тем более, платить никто не отказывается, ждет пенсию. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Вызывайте полицию сразу, как придет еще раз. Скажите, что напишете заявление за вымогательство, - ст. 163 УК РФ. Предложите им в судебном порядке решать вопрос. Напишите жалобу в прокуратуру.

Благодарю Вас!

Обратитесь с заявлением в банк об этом инциденте, или возьмите кредитные каникулы.

То что нужно. Спасибо!

Это 100% не сотрудник Почта банка, а мошенник, обратитесь к участковому пусть выяснить личность этого коллектора.

Спасибо, я у Вас в долгу!