Санкт-Петербург, 23.10.2021, 18:42

Анонимный договор с якобы наркологами - как вернуть деньги за услугу, которой не оказали?

Вопрос №18828143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2021, 18:42
Произошла неприятная ситуация со знакомыми, заключили договор анонимно (написали выдуманные имена), договор оказания медицинской услуги, на тот момент им было важно остаться анонимами, договор заключили с якобы наркологами, договорённость была на капельницу для облегчения состояния с последующим кодированием, спустя два месяца, выяснилось, что человек не закодирован, за услугу отдали 30000, есть ли какой-то шанс вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги оплачивали онлайн, напишите претензию от имени того, кто оплачивал на возврат денег, как неосновательное обогащение.

23.10.2021, 18:56

Здравствуйте. Если есть документы о перечислении денежных средств, то можете взыскать как неосновательное обогащение.

23.10.2021, 18:43

Здравствуйте!

Предъявите претензию по данным указанным в договоре.

23.10.2021, 18:44

Требуйте возврата всей денежной суммы. Обратитесь с претензией к лечебной организации на предоставление ненадлежащих услуг и копию в Роспотребнадзор. Привлеките свидетелей и пригрозите судом. Это побудит мошенников вернуть Вам деньги.

23.10.2021, 18:55

А какую претензию, если там чужое имя, не настоящее того, кто заключал.

23.10.2021, 18:44

На имя того, кому передавали денежные средства. Если получатель денег тоже анонимный и деньги передавали из рук в руки, то ничего назад не вернете.

23.10.2021, 18:46

Нет, перевод был Онлайн, чек сохранился в приложении.

23.10.2021, 18:47

Если вы переводили деньги физлицу, пробуйте взыскать как неосновательное обогащение.

23.10.2021, 18:48

Тогда пишите претензию лицу, на имя которого оформлен счёт, куда переводили денежные средства.

23.10.2021, 18:48