Саратов, 23.10.2021, 20:00

Как избежать конкурсного производства арбитражного управляющего при отсутствии имущества в банкротстве физического лица через арбитражный суд.

Вопрос №18828277 из г. Саратов
опубликован 23.10.2021, 20:00
Как обойтись без процедуры конкурсного производства арбитражного управляющего при наличии постановления судебных приставов об отсутствии имущества, при банкротстве физ лица через арбитражный суд (не МФЦ) . Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд признает Ваше заявление о признании банкротом обоснованным, будет введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев, финансовый управляющий (без него никак) проверит сделки за последние три года. Если оспаривать будет нечего, имущества нет, суд признает Вас банкротом.

23.10.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Добрый вечер. Вы имеете ввиду процедуру реализации имущества физ лица?

23.10.2021, 20:04

Здравствуйте.

Вы немного путаете.

Для банкротства через суд (через реализацию имущества) не нужно постановление судебных приставов об окончании ИП в связи с отсутствием имущества. Это постановление требуется только для банкротства через МФЦ,

23.10.2021, 23:03

Да верно,, реализации имущества физ лица? Пенсионного возраста (без пенсии)

23.10.2021, 20:07