Как подать жалобу на соседей в многоквартирном общежитии за нарушение норм проживания и порчу имущества?
К участковому уполномоченному, который обслуживает Ваш адрес по поводу порчи имущества для проведения проверки.
В случае гражданско-правовых отношений необходимо сделать экспертизу имущества, которое Вам испортили и оценить нанесенный Вам ущерб, далее направить претензию в отношении лица, который по Вашему мнению испортил Вам имущество, в случае не удовлетворение претензии направить исковое заявление в суд.
Если нарушение норм проживания заключается в чрезмерном шуме после 22:00,то в управу Вашего района, если в незаконной перепланировке, то в жилищную инспекцию.
В жилищную инспекцию и к участковому.