Как расторгнуть контракт и получить выплаты в случае заболевания при работе?
Здравствуйте Маргарита.
Вам нужно получить заключение военных врачей о том, что Вы написали в всем вопросе.
А вот когда получите заключение, что Вам трудно нести службу, тогда и можно увольняться и расторгнуть контракт. Удачи.
Загвостка в том, что я проходила обследование и военные врачи только грозили увольнением, а в карточке писали здоров. Я делала повторно в платных клиниках обследование и есть подтверждение от них с фото.
Требуйте повторное обследование, ссылайтесь на заключений гражданских врачей.
Здравствуйте! Пишите рапорт с просьбой о направлении на ВВК. Там все проблемы озвучьте и настаивайте на полном обследовании и заключении ВВК по данному заболеванию.
Маргарита, тут имеет значение, какие именно служебные обязанности вы выполняли. Артроз к/с и болезни ЖКТ не появляются сами по себе, но и не всегда они связаны со службой. Поэтому, рассчитывать на страховые выплаты вы можете, если есть доказательства, что приобретенные заболевания проявились из-за условий службы.