Ставрополь, 23.10.2021, 22:48

Купила себе машину оказалась в аресте что делать.

Вопрос №18828543 из г. Ставрополь
опубликован 23.10.2021, 22:48
Купила себе машину оказалась в аресте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Думаю, что вас не заинтересует вариант погашения задолженности доя снятия ареста и регистрации права. Ваш вариант-расторгать ДКП и требовать возвращения денежных средств с продавца.

24.10.2021, 00:28

Арест появился на автомобиле после того, как вы его купили или он был уже на момент покупки?

Выясняйте кем наложен и когда, от этого будет зависеть план дальнейших действий.

23.10.2021, 22:50

Добрый вечер

Ваши варианты: взыскать с продавца деньги и вернуть авто или погасить долг, зарегистрировать право и взыскать с продавца погашенное или просто ездить не регистрируя свое право.

23.10.2021, 22:50

Вы вправе через суд расторгнуть договор или сделку и вернуть деньги. Сперва подайте претензию продавцу.

23.10.2021, 22:57

По какой статье можно предъявить притензии.

23.10.2021, 22:54

Вам сначала нужно установить-дату покупки и дату ограничения, нужно понимать законность ареста.

Если это было ранее, то вы не сможете без погашения право зарегистрировать.

Общий порядок действий такой:

Обратиться к приставам с заявлением о снятии ограничений.

Обратиться в суд с иском о снятии ареста.

23.10.2021, 23:00

Продавец утверждает что не знал об аресте.

23.10.2021, 23:33

Это сути не меняет. Он может попытаться обжаловать суд. акт и тогда арест прекратится.

24.10.2021, 00:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских