Могут ли внутренние правила магазина перечить Федеральным законам?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет не могут. В таком случае они незаконны.

Закон Республики Коми № 60-РЗ введена дополнительная статья 2 (1), в силу которой на территории Республики Коми не допускается розничная продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков. Установленный запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков начнет действовать с 1 сентября 2021 года.

Здравствуйте! Нет, ЛНА организации не должны противоречить Федеральным законам.

Вы вправе подать жалобы - Роспотребнадзор, ФАС,Прокуратуру.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.