Жена брата избивает и злоупотребляет родительскими правами - что делать и как защититься?
Жена брата злоупотребляет родительскими правами, избивает двоих детей 5:7 лет. третьему ребенку 1.3 месяца. Кормит грудью. За мужем не ухаживает, за детьми также все в ужасном состоянии, в доме ужасная антиссанитария. Жена ведёт разгульный образ жизни и занимается сводничеством за деньги. Я как сестра хочу помочь. Дети страдают и брат тоже. Вопрос: можно ли заявить что бы ее лишили родительских прав, оставят ли ей младшего, естественно развод, и получит ли она долю из продажи дома если она там прописана, дом наш отчий?
Нужно мужу ждать на развод, заявить об опоетелении места жительства детей с ним и разделе совместно нажитого имущества. Суд будет решать, с кем оставить детей. Все совместно нажитое имущество будет делиться поровну. Родительских прав скорее всего, не лишат ю. Это сложный процесс.