Сроки и правила оформления представления прокурора - что нужно знать?
В течении какого времени должно быть изготовлено представление прокурора. Есть конкретные сроки? И где прописаны? Спасибо!
Акт прокурорского реагирования вносится прокурором по результатам прокурорской проверки, если будут установлены нарушения закона.
Марина, не понятно, какое именно представление вас интересует. Возможно, вы найдете ответ в ФЗ "О прокуратуре": www.zakonrf.info
Марина, выносить ли какое-нибудь прокурорское реагирование, решает только сам прокурор. Никаких для Вас сроков нет.
Акт прокурорского реагирования - представление (о привлечении к дисциплинарному взысканию должностных лиц государственного учреждения).
Здравствуйте! Согласно ФЗ Об обращении граждан не представляется возможным ответить на Ваше предложение. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
Спасибо! Я имею ввиду издание самого акта. Решение принято прокурором, в течении какого срока данный акт на бумаге напечатанный должен быть отправлен на исполнение?
В течении тридцати дней.
Сроки реагирования указаны в упомянутом ранее мною ФЗ. А есть еще и по ст. 12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Жаль, что вы сразу не обозначили ситуацию подробней, чтобы можно было предоставить четкую консультацию.
Спасибо! В инструкции прокуратуры сроки изготовления представления прокурора прописаны? В ФЗ О прокуратуре, сроки указаны только по ст.24 - месяц для принятия конкретных мер по устранению допущенных нарушений. Дело в том, что на мое обращение в прокуратуру пришёл ответ, в котором сказано, что в результате проверки были выявлены нарушения закона должностными лицами государственного ведомства, на основании этого прокурором будет вынесено представление руководству виновных должностных лиц для привлечения их к дисциплинарному взысканию, но по истечению 45 дней прокурор ещё не изготовил и не отправил данное представление руководству виновным должностных лиц.
Прокурор обязан был внести представление по результатам проверки по Вашему обращению, как правило подобные действия он обязан совершить до истечения срока рассмотрения обращения гражданина.