Москва, 24.10.2021, 01:08

Сроки и правила оформления представления прокурора - что нужно знать?

Вопрос №18828673 из г. Москва
опубликован 24.10.2021, 01:08
В течении какого времени должно быть изготовлено представление прокурора. Есть конкретные сроки? И где прописаны? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт прокурорского реагирования вносится прокурором по результатам прокурорской проверки, если будут установлены нарушения закона.

24.10.2021, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Марина, не понятно, какое именно представление вас интересует. Возможно, вы найдете ответ в ФЗ "О прокуратуре": www.zakonrf.info

24.10.2021, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Марина, выносить ли какое-нибудь прокурорское реагирование, решает только сам прокурор. Никаких для Вас сроков нет.

24.10.2021, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Акт прокурорского реагирования - представление (о привлечении к дисциплинарному взысканию должностных лиц государственного учреждения).

24.10.2021, 02:35

Здравствуйте! Согласно ФЗ Об обращении граждан не представляется возможным ответить на Ваше предложение. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

24.10.2021, 07:01

Спасибо! Я имею ввиду издание самого акта. Решение принято прокурором, в течении какого срока данный акт на бумаге напечатанный должен быть отправлен на исполнение?

24.10.2021, 02:41

В течении тридцати дней.

24.10.2021, 03:05

Сроки реагирования указаны в упомянутом ранее мною ФЗ. А есть еще и по ст. 12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Жаль, что вы сразу не обозначили ситуацию подробней, чтобы можно было предоставить четкую консультацию.

24.10.2021, 03:21

Спасибо! В инструкции прокуратуры сроки изготовления представления прокурора прописаны? В ФЗ О прокуратуре, сроки указаны только по ст.24 - месяц для принятия конкретных мер по устранению допущенных нарушений. Дело в том, что на мое обращение в прокуратуру пришёл ответ, в котором сказано, что в результате проверки были выявлены нарушения закона должностными лицами государственного ведомства, на основании этого прокурором будет вынесено представление руководству виновных должностных лиц для привлечения их к дисциплинарному взысканию, но по истечению 45 дней прокурор ещё не изготовил и не отправил данное представление руководству виновным должностных лиц.

24.10.2021, 14:07

Прокурор обязан был внести представление по результатам проверки по Вашему обращению, как правило подобные действия он обязан совершить до истечения срока рассмотрения обращения гражданина.

24.10.2021, 14:11