LSN Messenger
Орёл, 24.10.2021, 01:02

Как смена места проживания влияет на получение пособий - нужно ли заново подавать документы?

Вопрос №18828692 из г. Орёл
опубликован 24.10.2021, 01:02
Скажите пожалуйста, мы с семьей сменили место проживания, будем ли мы так же получать пособия или заново надо подавать документы по новому месту жительства? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно заново оформлять - само право на пособие может оставаться, только выплачивать его в таком случае будет иной орган управления, которому и следует подтверждать право на получение пособия.

24.10.2021, 01:08

Нет, штрафы такие органы не имеют права применять.

24.10.2021, 01:33

Я уже подал документы на смену прописки, никаких штрафных санкции в отношении меня не будет у соц защиты?

24.10.2021, 01:20

Если ничего не изменилось кроме адреса регистрации, - пособия будете получать по новому месту жительства, если не затяните с перерегистрацией себя и членов семьи по новому адресу.

24.10.2021, 01:24