Пострадавшие от неправомерного указания номера телефона в кредитной заявке насмешкаются коллекторами от Русдолгнадзор
Наш сосед при оформлении кредита указал наш номер телефона. Мы не являемся поручителями по договору. Нам названивают коллекторы из Русдолгнадзор. Мы пытались объяснить что он здесь не проживает, но звонки продолжаются.
Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.
Здравствуйте, Наталья!
советую Вам в такой ситуации направить в банк (где оформлялся кредит) и в адрес коллекторского агентства требование о прекращении телефонных звонков по Вашему номеру телефона. Опишите в требовании, что не являетесь ни заемщиком, ни поручителем по договору. Если не поможет, обращайтесь в полицию.
Посылайте и бросайте трубки,что либо обьяснять бесполезно,будут трезвонить.