Как прекратить незаконные звонки коллекторов по кредиту, взятому моим братом
Мой брат взял кредит и не платит по нему, при оформлении кредита указал номер телефона где проживаю и прописаны я и наши родители, он же по этому адресу не прописан и не проживает.
Сейчас в связи с большим долгом по кредиту коллекторы звонят постоянно нам и угрожают. Я им объясняю что человек который им нужен не прописан и прошу не звонить, но звонки продолжаются. Что можно сделать что б звонки поекратились и законно ли они действуют?
При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.
Нет, не законно. Пригрозите написать заявление в полицию .
307 ГК РФ-вы не сторона в обязательстве и ничем не обязаны
Обращайтесь в полицию о вымогательстве!!!