Как отказаться от стационарной экспертизы и получить заочную в связи с уважительной причиной?

Мне назначили стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. Я не могу находиться в имеющихся условиях стационара по по ув.причине, (по состоянию здоровья) и могу документально это подтвердить.

Скажите, пожалуйста, могу ли я, отказавшись от стационарной экспертизы и приложив это подтверждение документальное, попросить назначить заочную судебно-психиатрическую экспертизу?

Лучший ответ

Однозначно на ваш вопрос никто из юристов не ответит. Судья должен решать вопрос по заочной экспертизе ст 79 ГПК РФ Какое решение примет судья-никому не известно.