Сходила в суд и вступила в наследство, но не по статье в которой говорится что она как пенсионер имеет право на четверть!

Мой папа жил в однакомнантной квартире и она была бубушкина он там прописан жил там и до смерти года 4!Бабушка написала завещание на него одного а тёте (его сестре) ни чего! Потом когда она умерла мы по стечению обстоятельств просрочили завещание! И нотариус сказал что теперь требуется отказ его сестры! Но она решила воспользоватся моментом! Сходила в суд и вступила в наследство, но не по статье в которой говорится что она как пенсионер имеет право на четверть! А просто вступила и скрыла завещание! Теперь нотариус говорит что через месяц приходите и вам дадут три четверти и сестре одну четверть! И ко всему прочему она трудоспособна работает и получает пенсию!DВопрос как можно вообще её оставить без ничего!
Лучший ответ

у вас сложная наследственная ситуация одной виртуальной консультацией не обойтись. тетя не могла скрыть завещание. в вашем деле возможен новый иск.

Ксения, здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу возможно, но оценить перспективу сложно.

тоесть,вы хотите сказать что могут отказать и всё таки отдать ей долю .но ведь её нет в завещании!?

Нет иск был о юридическом факте вступлении в наследство завещание ни кто не отменял!Мой отец был третьим лицом повестка вернулась в суд он её не видел почтальйон сказал что не смог попасть в подъезд!

Добрый день, Ксения.

Да, вы можете подать апелляцию на решение суда.

Только Вам необходимо помнить о сроках подачи апелляционной жалобы

В соответствии со ст.321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

С уважением,

ООО "ЮБ" Фемида"!

Апеляцию уже подали мы успели в последний день=)потому что не знали даже что был суд !Я просто хочу спросить возможно что областной суд отменит решение городского в нашу пользу или нет!!!!!?????Ведь несправедливо

Статья 328. ГПК РФ

Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

А если давно живёшь в квартире матери прописан там один потом умирает дак ведь фактическое вступение ?Да ещё и завещание есть на тебя то квартиру надо делить которая там в завещании?

Ксения, при таких обстоятельства суд второй инстанции должен применить ч.3 ст. 263 ГПК РФ, ч.3 ст. 328 ГПК РФ.

Уважаемые,юристы!Я хочу у вас спросить как мне поступить что делать?Что бы было правильно ведь так не правильно и в решении суда,НЕ БЫЛО ДАЖЕ СЛОВА О ЗАВЕЩАНИЕ!И какие у меня шансы в даной ситуации?

Здравствуйте.

Вам дано большое количество рекомендаций. Составить жалобу или проконсультировать более подробно, можно на очной консультации