Как правильно оформлять регистрацию ребенка после развода - согласия бывшего супруга и условие Правило 300 дней
Доброе утро
Вы все верно понимаете-все указанные вами справки вам понадобятся и только потому, что он указана отцом. Регистрация ребенка возможно конечно без согласия второго, но ее всегда требуют.
Он узнает, если вы будете с него взыскивать алименты или будет в какой то орган подавать документы на признание нуждающимся и иные поддержки от государства и т.д.
Если не прошло 300 дней с даты ребенка без вашего согласия на него зарегистрируют. Вам в судебном порядке только можно будет его отцовство исключать.
Рожаете, регистрируете и идете с иском в суд.