Переоформление инвалидности - возможно ли сменить группу без личного присутствия и в лежачем состоянии?

Можно ли переоформить инвалидность с 3 группы на 1. В данный момент больной находится в лежачем состоянии. И возможно ли переоформление без присутствия больного.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Заочно группу инвалидности не переоформят, но вот проведение выездного заседания МСЭК возможно.

Спасибо за полезный совет!

Да это возможно. Просто нужно подать заявление на имя главрача о том что больной не транспортабелен, и вызвать комиссию МСЭ на дом.

Хороший ответ. Спасибо!