Какие права иностранные граждане имеют по статьям Конституции РФ?
Какими правами иностранные граждане пользоваться из ниже перечисленных статей конституции?
Статья 31, Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно.
Статья 36, пункт 1, Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
Статья 61 пункт 2, Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Илья, не совсем понятен и корректен вопрос. Данные статьи Конституции РФ, написаны для граждан РФ. Поэтому к иностранным гражданам они, отношение не имеют, у них есть свои Конституции и основные законы, где указываются их права и свободы.
Делайте выводы.
А что соображай вообще не работает. Там всё чётко написано.
Выполнение заданий студентам - платная услуга.