Расправа с крупными собаками на свободе - кто ответит за безопасность детей и животных?

У нас живет женщина и держит пятерых крупной породы собак. Они у нее на самовыгуле. У меня кобель тоже крупной породы, но ему всего полгода. С ним гуляют на поводке мои дети. Так эти собаки кидаются и на детей и на пса. В полиции разводят руками, ведь они только на нас так реагируют. Хозяйке говорить бесполезно, у нее один ответ, что или выкидывайте свою собаку, или сидите дома. Куда обращаться незнаю.
Лучший ответ

В данном случае и вы, и эта женщина, должны соблюать правила выгула домашних животных. Такие собаки выгуливаются исключительно на поводке. При соблюдении правил никакой опасности нет.

Собаки других пород могут гулять без намордника, но выводить на прогулку необходимо на поводке. При этом стоит помнить, что находиться с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте запрещено. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах, злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Ответ неполный.